Муниципальное казенное учреждение культуры
«Межпоселенческая централизованная библиотечная система
Никольского муниципального района»

сеть библиотек: ЦРБ им. Г.Н. Потанина, 16 сельских библиотек-филиалов

Центральная районная библиотека
им. Г.Н. Потанина

Вологодская область,
г. Никольск, ул. Красная, д. 89
Телефон, факс 8 (81754) 2-12-40
e-mail: niklib@mail.ru

Проезд:
— от областного центра г. Вологды автобусом, маршрутным такси — 420 км,
— от ж/д станции Шарья автобусом — 160 км,
— от г. Великий Устюг автобусом — 160 км.

Режим работы библиотеки
ПОНЕДЕЛЬНИК — ПЯТНИЦА с 09.00 — 18.00 часов
перерыв на обед: нет
ВОСКРЕСЕНЬЕ: 09.00 — 18.00 часов.
выходные: СУББОТА

Режим работы Администрации МКУК «МЦБС»
ПОНЕДЕЛЬНИК — ПЯТНИЦА с 08.00 — 17.00 часов,
перерыв на обед с 13.00 — 14.00 часов.
выходные дни — СУББОТА и ВОСКРЕСЕНЬЕ

Режим работы отделов Центральной районной библиотеки
ПОНЕДЕЛЬНИК — ПЯТНИЦА с 09.00 — 18.00 часов.
перерыв на обед с 13.00 — 14.00 часов.
выходные дни — СУББОТА и ВОСКРЕСЕНЬЕ

ЦРБ им. Г.Н. Потанина:

Директор: Корепина Ирина Васильевна
Заместитель директора: Мацеринская Валентина Александровна

Методический отдел
Заведующий отделом: Большакова Ирина Сергеевна

Отдел комплектования и обработки литературы
Заведующий отделом: Корепина Вера Михайловна
Телефон: 2-13-42

Информационно-просветительский отдел
Заведующий отделом: Цыпышева Елена Николаевна
Телефон: 2-18-25

Мультимедийный центр
Заведующий отделом: Воронина Елена Алексеевна

Детский отдел
Заведующий отделом: Ельцина Анна Васильевна
Телефон: 2-10-93

Сельские библиотеки-филиалы

1. Аргуновская библиотека-филиал

161465 п/о Аргуново, д. Аргуново ул. Березовая, д.27
Заведующая филиалом Шемякина Любовь Николаевна
Режим работы: с 11:00 — 15:30 часов, без перерыва на обед
Выходной день — суббота
Выход в передвижки – четверг
E-mail: nikargu@mail.ru
Аргуновская библиотека-филиал.pptx

2. Байдаровская библиотека-филиал

161441 п/о Байдарово, д. Байдарово д. 2
Заведующая филиалом Ломакина Татьяна Александровна
Режим работы: с 12:00 — 16:30 часов, без перерыва на обед
Выходной день — суббота
Выход в передвижки – четверг
E-mail: nikbai@mail.ru
Байдаровская библиотека-филиал №29.ppt

3. Вахневская библиотека-филиал

161464 п/о Вахнево , д. Вахнево, д. 39
Заведующая филиалом Бушманова Наталья Николаевна
Режим работы: с 12:00 — 16:30 часов, без перерыва на обед
Выходной день — суббота
Выход в передвижки – четверг
E-mail: nikvaxn@mail.ru
Вахневская библиотека филиал №27.odp

4. В-Кемская библиотека-филиал

161446 п/о Борок , д. Борок, ул Советская, д.1
Заведующая филиалом Кудринская Ирина Владимировна,
Режим работы: с 12:00 — 16:30 часов, без перерыва на обед
Выходной день — суббота
Выход в передвижки – четверг
E-mail: nikvkem@mail.ru

5. Дуниловская библиотека-филиал

161453 п/о Дуниловский, п. Дуниловский, ул. Центральная, д. 4-б
Заведующая филиалом Бороздина Надежда Зиновьевна
Режим работы: вторник, пятница, воскресенье с 12:00 — 18:00 часов,без перерыва на обед
E-mail: nikduni@mail.ru
Дуниловская библиотека филиал № 2.pptx

6. Завражская библиотека-филиал

161451 п/о Завражье, д. Завражье, ул. Молодежная, д. 16
Заведующая филиалом Чегодаева Галина Николаевна
Режим работы: с 12:00 до 16:30 часов
Выходной день — суббота
Выход в передвижки – четверг
E-mail: nikzav1@mail.ru
Завражская библиотека филиал.pptx

7. Зеленцовская библиотека-филиал

161468 п/о Зеленцово, д. Зеленцово, д. 138
Заведующая филиалом Синицына Татьяна Андреевна
Режим работы: с 11:00 — 15:30 часов, без перерыва на обед
Выходной день — суббота
Выход в передвижки – четверг
E-mail: nikzele@mail.ru
Зеленцовский филиал МКУК «МЦБС Никольского района».pptx

8. Ивантецкая библиотека-филиал

161444 п/о Молодежный, д. Бутова Курья, д. 79
Заведующая филиалом Катанаева Татьяна Валерьевна
Режим работы: воскресенье, среда, пятница
Выход в передвижки – среда
E-mail: nikiva1@mail.ru

9. Ирдановская библиотека-филиал

161440 п/о Никольск -1, д. Ирданово, д.60
Главный библиотекарь Белавина Валентина Александровна
Часы работы: Вторник, пятница, воскресенье с 9.30 – 15.30 часов.
E-mail: nikird1@mail.ru
История и деятельность Ирдановской сельской библиотеки.ppt

10. Кожаевская библиотека-филиал

161450 п/о Кожаево, д. Кожаево, ул. Центральная, д. 32
Заведующая филиалом Виноградова Валентина Петровна
Режим работы: с 12:00 — 16:30 часов, без перерыва на обед.
Выход в передвижки – четверг
Выходной день — суббота
E-mail: nikkoj1@mail.ru
Кожаевская сельская библиотека — филиал.pptx

11. Нигинская библиотека-филиал

161461 п/о Нигино, д. Нигино
Заведующая филиалом Щукина Ирина Николаевна
Режим работы: с 12.30-17 часов
Выходной день — суббота
Выход в передвижки – четверг.
E-mai: niknig1@mail.ru
Нигинская библиотека — филиал.pptx

12. Н-Кемская библиотека-филиал

161448 п/о Никольское, с. Никольское
Главный библиотекарь Жирохова Анна Николаевна
Режим работы: с13-16 часов
Выходной день — суббота
Выход в передвижки – четверг
E-mail: anna_zhiroxova@mail.ru
Нижне-Кемская сельская библиотека — филиал № 10.ppt

13. Осиновская библиотека-филиал

161456 п/о Осиново, д. Осиново, ул. Городской край, д. 17-а
Заведующая филиалом Вязникова Наталья Ивановна
Режим работы: понедельник, вторник, среда, четверг с 10:00 — 16:00 часов. Воскресенье с 11:00 — 14:00 часов
Выходной день — суббота
Выход в передвижки – четверг.
E-mail: nikosin1@mail.ru

14. Пермасская библиотека-филиал

161454 п/о Пермас, д. Пермас, д. 5
Заведующая филиалом Нестерова Валентина Вениаминовна
Режим работы: с 12:00 — 16:30 часов,без перерыва на обед
Выходной день — суббота
Выход в передвижки – четверг.
E-mail: nikperm1@mail.ru
Пермасская библиотека-филиал.docx

15. Полежаевская библиотека-филиал

161445 п/о Полежаево, д. Полежаево, д. 49
Главный библиотекарь Бревнова Анна Дмитриевна
Режим работы: воскресенье, среда, пятница
Выход в передвижки – среда.
E-mail: nikpol1@mail.ru
Полежаевская библиотека – филиал № 3.pptx

16. Теребаевская библиотека-филиал

161460 п/о Кипшеньга, д. Теребаево, д.64
Заведующая филиалом Большакова Анна Михайловна
Режим работы: с 11:00 — 15:30 часов,без перерыва на обед
Выходной день — суббота
Выход в передвижки – четверг.
E-mail: nikter1@mail.ru